[REQ_ERR: COULDNT_RESOLVE_HOST] [KTrafficClient] Something is wrong. Enable debug mode to see the reason. Тренер оценил выступление российских лыжников во второй день «Тур де Ски» :: Другие :: РБК Спорт — Новости в России и в мире онлайн

Тренер оценил выступление российских лыжников во второй день «Тур де Ски» :: Другие :: РБК Спорт

Бородавко назвал нормальным второе место Большунова в гонке «Тур де Ски» В среду в гонке на 15 км с раздельным стартом на этапе в Швейцарии сразу трое россиян финишировали в первой десятке. Александр Большунов стал вторым, Иван Якимушкин — пятым, Денис Спицов — седьмым Читайте нас в Новости Новости Фото: ТАСС Фото: ТАСС

Больше всех из российских лыжников в гонке на 15 км на «Тур де Ски» удивил Денис Спицов, лидер команды Александр Большунов показал нормальный результат, заявил «Чемпионату» старший тренер сборной России Юрий Бородавко.

«Александр смог опередить всех, проиграл только Нисканену, своему прямому сопернику. Отставание не такое большое. Все идет нормально. Мы и планировали, что дистанционная скорость у Большунова будет выше, чем спринтерская. Надеемся, что в остальных гонках он прибавит и в спринте. Все идет плавно и по плану», — сказал Бородавко.

В среду Большунов стал вторым в гонке на 15 км с раздельным стартом классическим стилем на этапе в швейцарском Ленцерхайде, проиграв победителю финну Ийво Нисканену 19,3 секунды. Якимушкин финишировал с пятым временем (+34,6), Спицов — с седьмым (+55,7).