[REQ_ERR: COULDNT_RESOLVE_HOST] [KTrafficClient] Something is wrong. Enable debug mode to see the reason. Бывшая российская биатлонистка победила в гонке преследования на ЧЕ :: Биатлон :: РБК Спорт — Новости в России и в мире онлайн

Бывшая российская биатлонистка победила в гонке преследования на ЧЕ :: Биатлон :: РБК Спорт

Молдавская биатлонистка Стремоус победила в гонке преследования на чемпионате Европы Алина Стремоус, представляющая Молдавию, выступала за Россию до 2020 года. В субботу она выиграла пасьют, где лучшая из россиянок — Лариса Куклина — заняла пятое место Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Молдавская биатлонистка Алина Стремоус завоевала золото в гонке преследования на чемпионате Европы, который проходит в немецком Арбере.

Спортсменка показала результат 30 минут 39,2 секунды, допустив четыре промаха на четырех огневых рубежах. Лучшая из россиянок — Лариса Куклина — заняла пятое место, проиграв Стремоус 1 минуту 32,6 секунды с пятью промахами.

Российский биатлонист завоевал серебро на чемпионате Европы Биатлон Фото:Станислав Красильников/ТАСС

Второй стала немка Янина Хеттих (+17,7; пять промахов), третьей — норвежка Йенни Энодд (+26,8; четыре). Россиянка Евгения Буртасова заняла 11-е место (+2.38,6; восемь), Анастасия Шевченко — 17-е (+2.51,2; девять), Наталья Гербулова — 26-е (+3.06,1; восемь), Виктория Сливко — 38-е (+4.06,1; восемь).

Стремоус до 2020 года выступала за Россию.

Ранее в субботу россиянин Петр Пащенко завоевал серебро в гонке преследования. Турнир завершится 30 января.